НАШИ ПРАВИЛА

Уважаемые родители!

Желательно прибыть в садик не позднее чем в 9:30. Если хотите о чем-то переговорить с воспитателем, тогда еще раньше. В 9:30 начинаются занятия. Если Вы опоздали, тогда тихо разденьте ребенка и проводите в группу.

Завтрак с 9:00 до 9:20. Если Вы опоздаете, Вашему ребенку придется есть завтрак в одиночестве и опоздать на занятие. Спокойное начало дня очень важно – старайтесь не опаздывать!

Одежда ребенка должна соответствовать сезону. Ребенок и воспитатель не должен постоянно беспокоиться о чистоте одежды. Воспитатель следит, чтобы ребенок не испачкался, но листья осенью так манят…

Желательно, чтобы в группе было запасное белье – маечка и трусики, колготки, короткие носочки, сменный комплект одежды. Обязательно проверьте чистоту одежды, не забудьте взять пижаму для стирки – нянечки складывают их в корзинки каждую вторую пятницу, когда меняет постельное белье. В осенне-весенний сезон необходимы резиновые сапожки.

Воспитательница каждое утро, ожидая ребенка, выслушает пожелания, касающиеся распорядка дня. Если что-нибудь забудете сказать, всегда есть возможность созвониться, но Вам нужно учитывать, что Ваш звонок может отвлечь воспитателя от чего-то важного.

Состояние здоровья ребенка по внешним признакам определяет воспитатель и медсестра. Если необходимо ребенку принимать лекарства, тогда передайте их воспитателю в руки с указаниями. Мы не заинтересованы отправлять ребенка домой без особого повода. Но, если кашель Вашего ребенка Вам не мешает, у другой мамочки может быть другое – несовпадающее с Ваши – мнение.

Родители могут в любое время посетить занятия, заранее предупредив об этом воспитателя. В этом случае посетителям будет необходима сменная обувь. Не забудьте выключить мобильный телефон.

Присутствие родителей на праздниках детей – желательно. Не забудьте выключить мобильный телефон. Будет очень здорово, если после выступления Вы ребенку подарите какой-нибудь цветочек, как настоящему актеру.

Сложилась замечательная традиция праздновать день рождение ребенка в детском саду, так как все дети очень дружелюбные. Многие родители приглашают актеров (согласовав с воспитателем) или накрывают на стол. Мы в любом случае поздравим именинника, создадим праздничное настроение и веселый праздник. Пожалуйста, избегайте приглашать актеров с животными – не все дети любят животных, а у некоторых может быть аллергия на шерсть животных.

Наше заведение работает до 18:00. Если Вы опаздываете по серьезным причинам, необходимо проинформировать любого работника детского сада, уточнив его имя и фамилию. Старайтесь своевременно предупредить о своем опоздании и информировать о времени приблизительного прибытия, чтобы ребенку и воспитателю не нервничать, ожидая Вас в любой момент, чтобы они смогли во время ожидания заняться чем-то приятным и полезным.

Если ребенок заболел, Вам следует проинформировать детский сад о причинах неявки ребенка. После болезни необходима справка от врача, которая подтверждает, что ребенок здоров и может посещать детский сад.

Будьте активными родителями – не бойтесь спрашивать, высказывать свое мнение, советовать. Мы всегда готовы к диалогу. Все Ваши пожелания и жалобы выслушает руководитель и поможет найти решение любого вопроса.

Не забывайте своевременно оплатить за детский сад – с 20 до 25 числа оплачивается аванс за следующий месяц.

Мы учим детей быть вежливыми, поэтому каждый взрослый и ребенок должен приобрести привычку поздороваться друг с другом, поблагодарить за помощь, любое свое желание выражать с помощью слова «ПОЖАЛУЙСТА».

Просим не давать детям с собой в детский сад жевательную резинку и громкие и агрессивные (стреляющие) игрушки.

Будем стараться соблюдать правила, чтобы жизнь в детском саду протекала без сложностей! :)